类别 |
名称 |
级别 |
时间 |
学校 |
上海市“十二五”家庭教育指导实验学校 |
市 |
2011 |
上海市平安单位 |
市 |
2011 | |
徐汇区文明单位 |
区 |
2011 | |
徐汇区办学绩效评估“综合优秀奖” |
区 |
2011 | |
团体 |
上海市“解放日报杯”中小学健美操大赛一等奖 |
市 |
2011 |
“高桥—东陆杯”艺术体操邀请赛三等奖 |
市 |
2011 | |
浩沙杯第十届全国万人健美操大赛(上海分赛区)三等奖 |
市 |
2011 | |
徐汇区艺术单项(口琴)特色校 |
区 |
2011 | |
阳光体育大联赛广播操比赛一等奖 |
区 |
| |
徐汇区第六届运动会小学组金奖 |
区 |
2011 | |
“上小杯”小学生田径比赛一等奖 |
区 |
2011 | |
“向阳育才杯”小学生跳踢比赛团体三等奖 |
区 |
2011 | |
“华育杯”棋类比赛三等奖 |
区 |
2011 | |
阳光体育大联赛一校一品比赛二等奖 |
区 |
2011 | |
“高一杯”小学生男子篮球比赛二等奖 |
区 |
2011 | |
“徐浦杯”体育征文动漫摄影比赛小学组一等奖 |
区 |
2011 | |
“东三杯”女子篮球比赛一等奖 |
区 |
2012 | |
“漕河泾开发区”杯上海市徐汇区 |
区 |
2012 | |
“上实附小杯”小学生健美操比赛一等奖、最佳完成奖 |
区 |
2012 | |
“建襄杯”排球比赛二等奖 |
区 |
2012 | |
|
|
|
|
体育 |
余钥志 全国体操男子乙组单杠第二名 |
全国 |
2011 |
江沂 全国体操男子乙组全能第一名、单杠第一名 |
全国 |
2011 | |
张雪儿 全国体操甲组全能、自由操、平衡木、高低杠、跳马五项第一名 |
全国 |
2011 | |
陆琦云 全国体操乙组全能第二名、跳马第一名、平衡木第二名 |
全国 |
2011 | |
张佳丽 全国体操女子乙组跳马第二名 |
全国 |
2011 | |
高璐璠 全国技巧(混双)静力套、动力套、全能联合套第二名 |
全国 |
2011 | |
李金金 全国技巧(女双)静力套第一名,全能联合套第一名 |
全国 |
2011 | |
|
|
|
|
科技 |
王舒雨 第五届“斜土——日新杯”绿色家园、生态校园——发现身边的绿色 (植物标本)三等奖 |
区 |
2012 |
张权 第五届“斜土——日新杯”绿色家园、生态校园——发现身边的绿色 (电子小报)三等奖 |
区 |
2012 | |
李东 徐汇区第五届“比德杯”航天系列活动(网页制作) 一等奖 |
区 |
2012 | |
李华伟 徐汇区第五届“比德杯”航天系列活动(网页制作) 二等奖 |
区 |
2012 | |
肖蕾 徐汇区第五届“比德杯”航天系列活动(网页制作) 二等奖 |
区 |
2012 | |
杨登科 徐汇区第五届“比德杯”航天系列活动(网页制作) 三等奖 |
区 |
2012 | |
李梦茹 徐汇区第五届“比德杯”航天系列活动(创意作品) 三等奖 |
区 |
2012 | |
明洁 徐汇区第五届“比德杯”航天系列活动(创意作品) 三等奖 |
区 |
2012 | |
肖蕾 徐汇区第五届“比德杯”航天系列活动(创意作品) 三等奖 |
区 |
2012 | |
张哲嘉 徐汇区第五届“比德杯”航天系列活动(创意作品) 三等奖 |
区 |
2012 | |
张哲嘉 第三届“中国中学杯”青少年环保创意手工画 一等奖 |
区 |
2012 | |
査亚楠 第三届“中国中学杯”青少年环保创意手工画 三等奖 |
区 |
2012 | |
刘旒 李倩格 韩萧 李旻辉“快乐长桥杯”动漫配音达人竞技赛参赛表 最佳创意奖 |
区 |
2012 | |
孙孟晨2012“闸北实小杯”上海市“六•一”小学生计算机创新活动 (小报) 三等奖 |
市 |
2012 | |
沈乐阳2012“闸北实小杯”上海市“六•一”小学生计算机创新活动(ppt) 三等奖 |
市 |
2012 | |
张哲嘉2012“闸北实小杯”上海市“六•一”小学生计算机创新活动(flash)三等奖 |
市 |
2012 | |
沈乐阳“翔星杯”第十七届创新能力展示活动(优秀发明方案)二等奖 |
市 |
2012 | |
黄佳馨“翔星杯”第十七届创新能力展示活动(优秀发明方案)三等奖 |
市 |
2012 | |
李华伟“翔星杯”第十七届创新能力展示活动(优秀发明方案)三等奖 |
市 |
2012 | |
李进一“翔星杯”第十七届创新能力展示活动(优秀发明方案)三等奖 |
市 |
2012 | |
刘海渝“翔星杯”第十七届创新能力展示活动(优秀发明方案)三等奖 |
市 |
2012 | |
张哲嘉“翔星杯”第十七届创新能力展示活动(优秀发明方案)三等奖 |
市 |
2012 | |
孙孟晨2012“闸北实小杯”上海市“六•一”小学生计算机创新活动 (小报) 三等奖 |
市 |
2012 | |
沈乐阳2012“闸北实小杯”上海市“六•一”小学生计算机创新活动(ppt) 三等奖 |
市 |
2012 | |
张哲嘉2012“闸北实小杯”上海市“六•一”小学生计算机创新活动(flash)三等奖 |
市 |
2012 | |
|
孙丰婷 低碳环保绘画演讲比赛 三等奖 |
区 |
2012 |
艺术 |
方夏瑞一 朱琳 黄晓熠上海市学生艺术单项口琴比赛金奖 |
市 |
2011 |
徐倩倩 文继号 韩美玲 戴佳纹上海市学生艺术单项口琴比赛银奖 |
市 |
2011 | |
顾纪浩 董欣悦上海市学生艺术单项口琴比赛铜奖 |
市 |
2011 | |
方夏瑞一、何辰婕、潘婷、戴佳纹、陈迦禧上海市学生艺术单项小学组重奏比赛金奖 |
市 |
2011 | |
徐倩倩、戴佳纹、文继号、陈慧珍上海市学生艺术单项小学组口琴重奏比赛金奖 |
市 |
2011 | |
朱琳、高欣欣、薛志坚、顾纪浩、潘婷上海市学生艺术单项小学组口琴重奏比赛金奖 |
市 |
2011 | |
周剑瑜、韩美玲、黄晓熠、章永僖上海市学生艺术单项小学组口琴重奏比赛金奖 |
市 |
2011 | |
董欣悦、刘柏琦、李倩格、李旻辉、刘旒上海市学生艺术单项小学组口琴重奏比赛金奖 |
市 |
2011 | |
董欣悦 上海市学生艺术单项比赛独奏(口琴)一等奖 |
市 |
2012 | |
董欣悦/李佳乐/高天宇/张艺凡/刘凌 董欣悦/夏荷/李倩格/李旻翚 谢润/陈爱迪生/孙娜/胡亚鹏/刘旒 上海市学生艺术单项比赛重奏(口琴)一等奖 |
市 |
2012 | |
刘凌、阮梦萱、董欣悦体职院附小杯口琴比赛(独奏)一等奖 |
区 |
2011 | |
杨星语、李悦、 刘旒 体职院附小杯口琴比赛(独奏)二等奖 |
区 |
2011 | |
|
孙璐芸、夏荷 、黄文彦、 殷磊、王佳 体职院附小杯口琴比赛(独奏)三等奖 |
区 |
2011 |
刘凌、孙璐芸、邱婕、钱成辉、陈惠忠 、 董欣悦、刘柏琦、刘旒、李倩格、李旻翚 体职院附小杯口琴比赛(重奏)一等奖 |
区 |
2011 | |
阮梦萱、李悦、刘旒、孙娜、王俊清、李倩格、刘柏琦、李旻翚、董欣悦体职院附小杯口琴比赛(重奏)二等奖 |
区 |
2011 | |
孙璐芸、阮梦萱、杨星语、刘凌2012马来西亚第九届亚太口琴节口琴重奏冠军 |
国际 |
2012 | |
杨星语2012马来西亚第九届亚太口琴节冠军 |
国际 |
2012 | |
倪佳麒 拉丁舞单人一等奖 |
全国 |
2012 | |
殷磊 小提琴比赛 三等奖 |
区 |
2012 | |
黄文彦 小提琴比赛 三等奖 |
区 |
2012 | |
|
|
|
|
文学 |
夏荷 鲁迅青少年文学奖一等奖 |
全国 |
2011 |
吴稚麟、金嘉奕、顾雨轩获“纪念辛亥革命100周年”读书征文活动二等奖 |
市 |
2011 | |
于豪 第15届全国青少年“五好小公民”主题教育征文三等奖 |
全国 |
2012 | |
孙丰婷 第15届全国青少年“五好小公民”主题教育征文三等奖 |
全国 |
2012 | |
殷磊 上海市“小骄子”比赛 优胜奖 |
市 |
2012 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2011-2012年(教师)
|
名称 |
级别 |
时间 |
|
|
|
|
|
许燕、吴健婷 第15届全国青少年“五好小公民”主题教育指导奖三等奖 |
全国 |
2012 |
|
吴珊 第三届“建襄杯”教师教学基本功邀请赛 三等奖 |
区 |
2012 |
|
第五工会小组 徐汇区教育工会文明组室 |
区 |
2011 |
|
王弘 徐汇区育人奖 |
区 |
2012 |
|
冯育捷 徐汇区耕耘奖(提名)、园丁奖 |
区 |
2012 |
|
朱庆华 徐汇区骏马奖 |
区 |
2012 |
|
|
|
|
|
|
|
|